Дата: 11.2012
Студенты группы ЮП-14 посетили школьный музей

Музей – то место, где встречаются настоящее и прошлое. В этом мы убедились совсем недавно, посетив школьный археологический музей. Мы студенты группы ЮП-14, изучив значение школьного музея в образовательном процессе по дисциплине «Теория и методика обучения праву и истории» посетили школьный музей.

Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших эпох наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты, а можно просто размышлять и мечтать…

«Создать культурно-образовательную среду, альтернативную школьной, придать исследованию прошлого дух романтики и привкус экзотики, почувствовать историю всеми органами чувств, «окунутся в историю» – вот те причины, которые привели к идее создания Медведевского школьного археологического кружка (1987) и музея (2003)» – поделился с нами Панов Игорь Иванович – учитель истории МОБУ «Медведевская средняя общеобразовательная школа №2, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Мы с восторгом прошлись между витринами, с интересом рассматривая экспонаты. Экспозиция музея расположена в семнадцати витринах и поделена на восемь разделов. Шесть разделов посвящены древней природе и истории человеческого общества, начиная от каменного века и до XX столетия, включая палеонтологию, ранний металл, античность, средневековье, Отечественную войну 1812г., 1941–1945 гг.

Однозначно, экскурсия удалась на славу! Вечером мы делились своими впечатлениями со своими родителями, друзьями, взяв с них обещание, вместе посетить музей.

Источник: Мария Смирнова (ЮП – 41). МЕСТО, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ НАСТОЯЩЕЕ И ПРОШЛОЕ//ДЕ ФАКТО. — 2012. — ноябрь.