Дата: 1, 23.03.2015
Семинары учителей истории в археологическом музее

1 и 23 апреля 2015 года на базе школьного археологического музея в МОБУ «Медведевская СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов им.50-летия Медведевского района» прошли республиканские семинары для слушателей курсов ГБОУ ДПО (ПК) С «Марийский институт образования» учителей истории и обществоведения по теме «Образовательный потенциал музейной педагогики».

1. Ответственные за организацию и проведение семинара:

2. Продолжительность семинара: 6 часов. Всего в работе семинаров приняло участие - 41 педагог.

3. На открытии семинара с лекцией по теме  «Организация музейной работы в образовательных учреждениях Республики Марий Эл» выступила Дмитриева Ирина Львовна, старший методист ГБОУДОД РМЭ ДЮЦ «Роза ветров».

4. Семинар вел: Панов И.И. В программе семинара:

Все вопросы семинаров были рассмотрены и представлены в полном объеме. Семинары прошли очень активно. Слушатели проявили большую заинтересованность в представленных материалах лекционного и практических занятий. Участники семинаров особо обозначили образовательный потенциал музейной педагогики в реализации ФГОС.

Решения: продолжить практику проведения семинаров по теме «Образовательный потенциал музейной педагогики» в рамках реализации ФГОС.

Рекомендации: подходить к планированию занятий с учетом современных подходов преподавания истории в основной школе в соответствии с ФГОС.