Дата: 28.08.2013
Разработчики «Виртуального музея» в «ИТ-парке»

По приглашению руководителя Казанского Бизнес инкубатора Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Я.Л. Швецова, 27-28 августа представителей команды Республики Марий Эл, участников конкурса интернет-проектов «Третье измерение» Приволжского федерального округа, как специальныых призеров пригласили в г. Казань

Поездка состоялась благодаря успешному участию команды Медведевского объединения «Юный археолог» Алексея Леухина (11 класс, Медведевская СОШ №2), Никиты Алексеева (9 класс, Медведевская СОШ №3) и учителя истории И. И. Панова (Медведевская СОШ №2) в конкурсе «Третье измерение» с проектом «Виртуальный музей».

Бизнес-инкубатор Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» представляет собой бизнес-платформу для поддержки перспективных ИТ стартапов и дальнейшего их продвижения на внешний рынок. Главной задачей бизнес-инкубатора является помощь начинающим и перспективным проектным командам в сфере информационных технологий в доработке идеи и продукта, получении инвестиций, поиске стратегических партнеров и клиентов.

Медведевцев официально пригласили для ознакомления со структурой технопарка и в частности с деятельностью бизнес-инкубатора. Общение проходило в дружественной среде развивающихся старт ап проектов.