Дата: 30.09.2014
Республиканский конкурс "Музей образовательного учреждения – пространство интеграции основного и дополнительного образования детей"

В январе - сентябре 2014 года проводился Республиканский конкурс на лучшую организацию образовательно-просветительской деятельности "Музей образовательного учреждения – пространство интеграции основного и дополнительного образования детей".

На конкурс поступили материалы на 15 музеев образовательных учреждений из 9 муниципальных образований республики: «Волжский муниципальный район», «Килемарский муниципальный район», «Куженерский муниципальный район», «Медведевский муниципальный район», «Моркинский муниципальный район», «Советский муниципальный район», «Параньгинский муниципальный район», «Городской округ «Город Йошкар-Ола» и «Городской округ «Город Волжск». Конкурсные материалы археологического музея МОБУ «Медведевская СОШ №3 им.50-летия Медведевского района» (руководитель - Панов И.И.) и музея истории МОУ «Лицей №11 им.Т.И.Александровой г.Йошкар-Олы» (руководитель - Кавиева Л.Г.), ставшие лауреатами регионального этапа, направлены в г.Москву для участия в заочном федеральном этапе конкурса.